Зимняя сесия, визуализация КР на делфи

Плахотный Николай Викторович

Зимняя сесия, визуализация КР на делфи

Сообщение KrivoSoft » Пн фев 26, 2007 5:45 pm

Здесь http://www.krivosoft.com/zksm/pu/lab-done/
лежат готовые варианты визуализации.
Варианты: 10 (мой), 12, 19, и лаба 3 - схема которой очень похожа на большинство вариантов.
Изображение
KrivoSoft
Пользователь

Сообщение Kosya4ok » Чт янв 24, 2008 1:06 am

Добрый вечер!
Я из ЗКСМ62 :) Коллега так сказать по цеху.
Вы бы не могли мне скинуть решение 2 варианта?Напоминаю условия:
Побудувати функцiональну схему, написати алгоритм роботи i програму керування МПСУ рiвнобiжного прийому iнформації з об`єкта за класичною схемою керуючих сигналів. Організувати прийом 100 байтів із програмним підрахунком їхнього числа. УСО, порти, розряди сигналів керування вибирати самостійно.
Kosya4ok
Гость

Сообщение admin » Чт янв 24, 2008 2:21 pm

Привет, Коллега!

Вот все варианты (и твой 2й) - но без визуализации работы.
Визуализацию по тому шо есть прикрутить дело техники.

Здесь: http://www.krivosoft.com/zksm/pu/kr-all ... henija.zip
admin
Site Admin

Сообщение Kosya4ok » Чт янв 24, 2008 11:31 pm

Привет!Вот супер!ТАм все лабы по периферийке!
Огромное спасибо.

ЗЫ. Могет немного не в тему. Я хотел уточнить. У нас в первой лабе по системному программированию требуется по определенной таблице переставлять биты входного байта. Так вот программа пишеться для произвольного байта или для какого определенного?
Kosya4ok
Гость

Сообщение admin » Пн янв 28, 2008 11:02 am

Kosya4ok писал(а):ЗЫ. Могет немного не в тему. Я хотел уточнить. У нас в первой лабе по системному программированию требуется по определенной таблице переставлять биты входного байта. Так вот программа пишеться для произвольного байта или для какого определенного?

см. http://www.ukrbud.com/forum/viewtopic.php?t=27
Там примеры лаб (1й так точно, остальные - мож со временем сгружу)
Если в трех словах - то препод для проверки давал на вход $FF, и если оно же оказівалось на выходе - значит прога с большой вероятностью работает корректно.
З.Ы. точно не в тему :-)
admin
Site Admin

Сообщение Kosya4ok » Пн янв 28, 2008 4:57 pm

Так а визуализацию по лабе проводить обязательно?
Kosya4ok
Гость

Сообщение admin » Пн янв 28, 2008 7:27 pm

Kosya4ok писал(а):Так а визуализацию по лабе проводить обязательно?

Обязательно. Любыми средствами :-) Главное шоб все шевелилось и мигало :-)
смотри мой пример на делфях. Можно приравнивать к эталону :D :D :D
admin
Site Admin

Сообщение Kosya4ok » Пт фев 08, 2008 8:28 pm

Ага. Вчера проходил зачет по Плахотному! Ну так в прнципе все ему зачет сдали. Но елки палки стока мелких ошабок было в тех лабах на которые ты давл сцылки. Пришлось одуплться так сказать на месте. Могет немного подредактируешь их? 8)
Kosya4ok
Гость

Сообщение admin » Сб фев 09, 2008 2:34 pm

Kosya4ok писал(а):Но елки палки стока мелких ошабок было в тех лабах на которые ты давл сцылки. Пришлось одуплться так сказать на месте.

А думать головой слабо??? Или думал взял и готовое на шару сдал??
Выложено лучшее из того что было. Перед тем как радостно нести к прерподу - не мешало бы хоть повтыкать в задание и проверить как оно работает и работает ли вообще. ИМХО в случае с ПУ это всеравно лучше чем с нуля свое делать.
Мы выложили примеры того что сами сдавали, если такой умный - брал бы и сам с нуля сделал и никто кромя тебя не был виноватым :-)

Kosya4ok писал(а):Могет немного подредактируешь их? 8)

А вы вообще нормальные??? :lol: :lol: :lol:
Может то шо сами сдавали "эталонно правильное" выложите куданить(можно ко мне на фтп), а я с радостью перезалью на сервак к себе и оформим в форуме линки???
admin
Site Admin

Сообщение Kosya4ok » Сб фев 09, 2008 10:29 pm

Хи...Не ну за то что выложили лабы я кажеться уже выразил благодарность. Просто мона было маякнуть мол, там могут быть и баги. А то пока не сел и не начел построчно проверять то врядли бы шо то там мона было найтит так как в принципе лабы сделаны на 5!!! Да я с тобой согласен что если делать лабы с нуля то заняло б значительно больше времени. :wink:
А вы вообще нормальные???
Может то шо сами сдавали "эталонно правильное" выложите куданить(можно ко мне на фтп), а я с радостью перезалью на сервак к себе и оформим в форуме линки???

Хм. Та навряли я тока сделал правки у 2, 22, 4 те шо сам делал и те шо помогал. А так у остальной группы. ХЗ.
Ну я неаню могет кто то организуется заново перепровериль лабы то я тоже подсоблю. 8)
Kosya4ok
Гость

Сообщение Kosya4ok » Сб фев 09, 2008 11:17 pm

Кста перечитывал форум и вот понял тока подтекст твоего сообщения по поводу
Если в трех словах - то препод для проверки давал на вход $FF, и если оно же оказівалось на выходе - значит прога с большой вероятностью работает корректно.

ТЫ я так понял хотел сказать что мона было написать таким образом прогу которая просто копировала из младшего регистра например dl в dh и фсе? :lol:
Kosya4ok
Гость

Сообщение admin » Пн фев 11, 2008 3:03 pm

Ну в теории да :-) Но надо же шоб и в исходнике было многа букафф :-) а не 5 команд :lol:
А касаемо отой кучи лабок что я давал - дак их ктото из наших с его ФТП "нашли" :D
Мы их все и сами сдавали, тож по мелочи правили, но как правило прокатывало :-)
Все зависило посути от визуализации работы схемы.
admin
Site Admin

Вернуться в Периферийные устройства